Junta de Gobierno

 

DECANA:  Dña. Mónica Pérez Villegas

SECRETARIO: D. Juan Carlos del Río Arnaiz

VICEDECANA: Dña. Marina Villuela García

TESORERO:   D. Pascual Vadillo Zaballos

BIBLIOTECARIO: D. Federico Iglesia Sanz

DIPUTADO 1º:  Dña. Carmen Rodríguez Torre

DIPUTADO 2º:  D. Julia Manero Izquierdo

DIPUTADO 3º:  D. Juan Cruz Monje Santillana

DIPUTADO 4º:  D. Francisco Ángel Peña Benito

DIPUTADO 5º:  Dña. Lucia Echevarrieta Martin

DIPUTADO 6º: D. Enrique García de Viedma Serrano

DIPUTADO 7º:  D. Aurelio González Alonso

DIPUTADO 8º:  D. Carlos Javier Gil Sevilla

Comisiones

Honorarios:

Dña. Carmen Rodríguez Torre.

D. Juan Cruz Monje Santillana.

D. Francisco Ángel Peña Benito.

D. Enrique García de Viedma Serrano.

D. Aurelio González Alonso.

Presidenta: Dña. Lucía Echevarrieta Martín.

comisionhonorarios@icaburgos.com


Deontología:

Dña. Marina Villuela García.

Dña. Julia Manero Izquierdo.

D. Enrique García de Viedma Serrano.

Presidente: D. Carlos Gil Sevilla.

comisiondeontologia@icaburgos.com


Turno de Oficio:

D. Federico Iglesia Sanz.

D. Juan Cruz Monje Santillana.

Dña. Carmen Rodríguez Torre.

D. Carlos Gil Sevilla.

D. Aurelio González Alonso.

D. Francisco Ángel Peña Benito.

D. Victor García Gutiérrez. (Presidente de A.J.A.)

Presidenta: Dña. Marina Villuela García

comisionturnodeoficio@icaburgos.com


Nuevas Tecnologías:

D. Juan Carlos Del Rio Arnaiz.

D. Juan Cruz Monje Santillana.

Presidente: D. Carlos Gil Sevilla.

comisionnuevastecnologias@icaburgos.com


Formación y Escuela de Práctica Jurídica:

D. Pascual Vadillo Zaballos.

D. Federico Iglesia Sanz.

D. Juan Cruz Monje Santillana.

Dña. Julia Manero Izquierdo.

D. Francisco Ángel Peña Benito.

Representante de A.J.A. (Dña. Ana Gemma García Tuñón)

Presidenta: Dña. Carmen Rodríguez Torre.

SUBCOMISION DEL MASTER
D. Juan Cruz Monje Santillana

comisionformacion@icaburgos.com


Relaciones Institucionales y Administración de Justicia:

AJA
Presidenta: Dña. Mónica Pérez Villegas


Fondo Social:

Presidente: D. Federico Iglesia Sanz.


Responsabilidad Patrimonial:

Presidente:


Comisión Territorial:

Dña. Lucía Echevarrieta Martín.

D. Enrique García de Viedma Serrano.

Presidente: D. Aurelio González Alonso.


Comisión de Mediación:

Dña. Marina Villuela García.

D. Federico Iglesia Sanz.

D. Enrique García de Viedma Serrano.

Dña. Esther García Guerrero.

D. Francisco José López Diez.

Presidenta: Dña. Julia Manero Izquierdo.


Biblioteca:

D. Federico Iglesia Sanz.

 


Agenda

There are no upcoming events at this time.

Ver calendario completo